Региональный турнир «Первенство ДЮСШ» г.Озёрск

• Дата:
  • Место проведения:г.Озёрск
  • Турнир

В субботу 10 декабря, в с/к «Дельфин» прошло «Открытое первенство «ДЮСШ» г.Озёрска.
Юноши и девушки 2001-2003г.р. стали участниками турнира из команд: Челябинска («Локомотив»; «Восход»; «ЦОП»; «Юность-Метар»; «Юный динамовец»), Озёрска («ДЮСШ»; «Эдельвейс»), Копейска («ДЮСШ»), Мирный («СОШ»), Кыштыма («Инхело»).
К сожалению не смогли приехать несколько команд, ранее подавших заявку на участие в турнире, связано это с ужесточившимся контролем - правил безопасности организованной перевозке детей. Меры нужные и оправданные. Все мы помним и скорбим о погибших детях, тренерах, людях 4 декабря в страшном ДТП на трассе Ханты-Мансийск -Тюмень.

Соревнования получились зрелищными и захватывающими! По этому возрасту разрешены все приёмы, начиная со стойки – броски через грудь, с колен, болевые, удушающие, так и в партере - те же болевые и удушающие. Зрители, пришедшие на турнир могли воочию оценить технический арсенал борцов и насладиться накалом страстей и драматизма на татами.

Озёрские команды, совместными усилиями завоевали 11 медалей разного достоинства. У девушек в весовой категории 52кг, последний поединок по круговой системе стал и финальным. В нём сошлись озёрские девушки Власова Стефания и Зиновьева Екатерина, до этого обе «чисто» прошли своих соперниц. Победу на этот раз праздновала Стефания, выполнив подхват в середине поединка, Екатерина вторая.

Ещё одно «золото» в копилку Озёрска, принёс Царьков Андрей, опять финальный бой с участием озёрских дзюдоистов вес 42кг. Успех принесли бросок с колен и подсечка. Царьков Андрей первый, Жаппаров Данил – второе место.

Вторыми в своих весовых категориях стали Черепанов Миша (42кг) и Ермолов Стас (73кг), так же как и у девушек, турнир у них проходил по «круговой». И тот и другой выиграли по три схватки с оценкой Иппон, но проиграли решающие. Миша уступил Исмагилову Денису (ЦОП), а Стас уступил КМС Манакову Сергею «Локомотив».

В весе 50кг, вторым стал Ярмухаметов Данил, в финальном поединке за минимальным преимуществом, уступивший Редькину Саше «Юность-Метар».

Второе место в весовой категории 66кг, завоевал Ибрагимов Арсен. Отлично проведя весь турнир, с атак начал и финальный бой с Чуяшенко Гошей «Локомотив», но к концу поединка начал терять концентрацию, стал недорабатывать и попал на удушающий.
Седьмое «серебро» нам принёс Нестеров Никита, так же проигравший финальную встречу удушающим, Ямансарину Шамилю (ЦОП), вес 38кг.
Третьим в этом весе стал Борисов Андрей. Ярмухаметов Артур стал третьим в весе 90кг.
Команды Озёрска к турниру готовили: Жучков А.Н; Храмцов П.С. (ДЮСШ) , Власов С.А; Темников О.В. (с/к «Эдельвейс)

Турнир прошёл на отлично организованном уровне, качественная работа судей, главный судья соревнований - Жучков Андрей Николаевич, великолепная работа секретаря соревнований – Кузьминой Татьяны.

Слова благодарности организаторам турнира: Жучкову Андрею Николаевичу, Жучкову Игорю Николаевичу, Храмцову Павлу Сергеевичу и всему коллективу ДЮСШ г.Озёрска (директор – Сергей Валентинович Кошурников.), Свистелину Александру Александровичу - Заслуженный тренер России, Мастер спорта СССР по дзюдо.