Памяти Чемпиона России Андрея Мисягина

• Дата:
  • Место проведения:г.Трехгорный
  • Турнир

В Трехгорном состоялся традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, памяти мастера спорта России международного класса по дзюдо, чемпиона России, Андрея Мисягина. (18-19 ноября 2016 г.)

В последние годы Всероссийский турнир памяти Андрея Мисягина является юношеским. В юбилейных, 20-х по счету соревнованиях приняли участие 102 спортсмена  из 13 городов и районов Челябинской области, а также Башкортостана.

Озёрск выставил на эти старты трёх юношей, учащихся ДЮСШ, тренер Жучков.А.Н.

В весе до 66кг, в своей атаке, скруткой проиграл первую схватку Постников Саша.

В этой же весовой категории боролся и Ибрагимов Арсен. Дойдя до полуфинала, в GOLDEN SCORE отошёл от установки тренера, проиграл захват и получил заднюю подножку под ближнюю ногу. В борьбе за третье место уступил Новокрещенову Илье (Усть-Катав).

Ещё один наш озерчанин, Ян Родин, выступавший в категории до 90кг, завоевал первое место. Пять участников этого веса боролись по круговой системе, Ян выиграл все схватки с оценкой Иппон. Более, менее достойное сопротивление ему пытался оказать Ахметов Артур (Усть-Катав).