Мемориал в Омске

• Дата:
  • Место проведения:г.Омск
  • Турнир

Традиционно в столице Омской области в первых числах декабря (28.11 - 02.12.12г.) прошел «Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин, посвященный памяти Мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина и Заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева».

Соревнования состоялись в Центре олимпийской подготовки «Авангард» под эгидой Правительства Омской области, Федерации дзюдо России и профессионально-спортивного клуба "Витязь".
Участниками соревнований стали более 150 дзюдоистов, представляющих различные территории Урала, Сибири, Красноярского и Алтайского краев, а также из стран ближнего зарубежья – Казахстана, Узбекистана. Сильнейшими спортсменами представлены сборные команды Уральского федерального округа, южные федеральные округи (СКФО, ЮФО ), Тюменской и Кемеровской областей.

В числе участников соревнований был и представитель нашего Озёрска, мастер спорта Андрей Малышкин. Уверенно выиграв первую схватку, во второй получил травму, на «заморозке» и морально-волевых выиграл в утешительном турнире первый поединок и в борьбе дающей право бороться за третье место уступил, в итоге седьмое место в весовой категории до 81кг, среди тридцати двух соискателей медалей в этом весе.
Со слов Андрея «Очень хорошо на турнире был представлен Южный Округ, ребята молодые, скоростные, техничные, амбициозные, как раз то что мне надо для «набарывания» и подготовки к будущим стартам в турнирах ветеранов, в том числе и Европейскому Чемпионату среди ветеранов»».