Чемпионат ветеранов

• Дата:
  • Место проведения:г.Звенигород
  • Турнир

22 и 23 сентября 2012 года в Звенигороде состоялся чемпионат России по дзюдо среди ветеранов.

Приятно отметить что и наш город был представлен Мастером Спорта Малышкиным Андреем, на этом форуме мастеров дзюдо вышедших на татами, специально построенного в подмосковье, нового спорткомплекса «Академия дзюдо».

Андрей боролся в весовой категории до 81кг., возрастная группа М1 (30-34 года), тридцать два соискателя за медали чемпионата в этом весе вышли на татами , все без исключения действующие спортсмены. В равной, упорной борьбе наш горожанин победил в трёх предварительных схватках. В борьбе за выход в полуфинал по замечаниям, уступил спортсмену из Волгограда. В утешительном турнире, до первой оценки, уступил Юко. В итоге 5-6 место и приглашение в состав национальной сборной, которая выступит на чемпионате Мира по дзюдо среди ветеранов в США. До чемпионата, Андрей примет участие в турнире мастеров класс «А», г.Екатеринбург 12.10.12г., мемориал Кузнецова .

Более подробно в репортаже Валерия Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

Дзюдоисты Челябинской области выиграли девять медалей на чемпионате России среди ветеранов в Московской области

Чемпионаты страны среди спортсменов старше 30-ти лет под эгидой Национального союза ветеранов дзюдо проводятся с 2007-го года. Очередные соревнования мастеров прошлых лет впервые состоялись в Звенигороде, в новом спортивном комплексе "Академия дзюдо".