Первенство Челябинской области

• Дата:
  • Место проведения:г.Челябинск
  • Турнир

Первенство Челябинской области по дзюдо среди юниоров и юниорок 1993-1995г.р., юношей и девушек 1996-1998г.р.

Отлично выступила воспитанница тренера Жучкова Андрея Николаевича, Касьянова Анастасия. Выступая в весовой категории до 52кг, по юниорам, одержав две победы в группе, над Идрисовой Гузали (ДЮСШ, Аргаяш) и Рахимовой Юлией (Локомотив, г.Челябинск), в полуфинале одержала победу с оценкой «Иппон» над Карачковой Екатериной (Локомотив, г.Челябинск). В финальной встрече, победив Судоргину Анастасию (Электромаш-ДЮЦ), проведя болевой на руку, наша Настя стала Чемпионом области в этом весе.
Став чемпионом, Анастасия завоевала право представлять нашу область на первенстве Уральского Федерального Округа (УРФО) среди юниоров, которое пройдёт в г.Челябинск, в феврале следующего года.
В данный момент, Анастасия живёт в г.Челябинск и тренируется под руководством тренера Бусыгина М., и представляет «школу Веричева». Остаётся только пожелать дальнейших успехов Насте.
Накануне, в субботу, аналогичные соревнования прошли среди девушек и юношей 1996-1998г.р., также как и их старшие товарищи, помимо завоевания звания чемпиона области, они разыгрывали путёвки на первенство УРФО .
С этой задачей справился ученик Жучкова А.Н., Тункин Никита, проиграв две схватки и одержав четыре победы, в итоге заняв восьмое место в весовой категории до 46кг, он отобрался в сборную Челябинской области.

Воспитанница Храмцова Павла Сергеевича, Султанова Диана, завоевала третье место в весе до 57кг среди девушек, также вошла в сборную и в середине января в г.Челябинск будет бороться на первенстве Уральского Федерального Округа (УРФО).
Ещё одна наша девушка Козина Анна, воспитанница тренера Жучкова А.Н., в весе до 44кг стала пятой и тоже будет бороться на первенстве УРФО.
Не повезло Козину Славе, в первой же схватке в весе до 60кг он попал на «сильного» мальчишку Прокофьева Михаила (Локомотив, г.Челябинск) и проиграл. Прокофьев же в итоге выиграл соревнования в этом весе. Слава же в утешительном турнире одержав победу, следующую схватку проиграл и стал девятым в этом весе. К сожалению, это место не даёт право выступить на УРФО.
Зайков Сева в упорной схватке, проигрывая оценку «Вазари» и «Юко», проявил характер, отыграл «Вазари» и вполне мог перевести поединок в дополнительное время, к сожалению чуть-чуть его не хватило.
И Селин Коля в самой многочисленной сорок три участника в весовой категории до 55кг провёл две схватки, проиграл.
Результат очень хороший, из семи участников представляющих наш город на этих соревнования, четверо - Касьянова, Султанова, Козина и Тункин пробились на первенство УРФО.
Будем «болеть» за наших ребят и желать им только победы!