Новости 2013

Победа Юниоров

В бывшей Югославии, а ныне поделённой на «удельные княжества» стране, в Боснии и Герцеговина , государстве в центральной части Балканского полуострова,

таком вот конгломерате двух автономных административных единиц Федерации Боснии и Герцеговины и Республики Сербской, а также округа Брчко, который принадлежит обеим, но в котором действуют только федеральные законы. Название страны происходит от названия реки Босна и немецкого титула «герцог». Так вот, в столице этой вновь образовавшейся или возрождённой страны, в городе Сараево , прошло континентальное Первенство по дзюдо среди спортсменов до 21 года.
Отлично выступила наша сборная, сборная России! Более четырехсот атлетов за три сентябрьских дня разыграли медали в 16 категориях. Из 43 стран участвовавших в соревнованиях, наша сборная завоевала 1-е обще командное место.
Отлично выступили наши юниоры, два первых места -Лапинагов Аслан (81кг) и Кривобоков Антон (+100кг). В командном зачёте парни заняли четвёртое место, уступив только по количеству 2 и 3 мест, за их отсутствием.
Ещё лучше выступили наши девушки, первое место в командном зачёте. Победу нашей команде принесли: Ирина Долгова (48кг) - 1место, Дмитриева Анна (48кг) - 2место, Габаидзе Дарико (70кг) - 2место, Межетская Дарья (57кг) - 2место, в шаге от медалей остановились- Бабиян Зарина, Конкина Анастасия, Лебедева Мария, ставшие пятыми и ещё две девушки заняли седьмое место.

Поздравляем старших тренеров нашей сборной:Владимира Драчко - юниоры и нашего Озерчанина, старшего тренера девушек - Жучкова Игоря Николаевича. Состязания в Боснии стали не просто ответственным стартом континентального значения, но и важным проверочным турниром перед стартующим через месяц в словенской Любляне первенством Мира среди спортсменов в возрасте до 21 года. Тренерский штаб нашей сборной проанализировав итоги Европы-2013 в ближайшее время назовет состав команды, которая 21 октября отправится на Балканы.