Новости 2010

Три новости дзюдо

Успешно продолжает подготовку к предстоящему чемпионату России воспитанник Озёрской школы борьбы Лепихин Сергей, после выигранного им Всероссийского турнира по дзюдо класса "А" памяти Андрея Мисягина в г.Трехгорный.

Сергей отлично выступил на Всероссийском турнире по дзюдо класса "А" памяти В.Д.Гмызина в г.Екатерибург, стал 5-м в весовой категории 66кг, замечу что этот вес скажем так не является для Сергея «родным», его официальный соревновательный вес 60кг.
А на кануне 16-го октября в Казахстане в г.Кемиртау Карагандинская область прошёл 10-й республиканский турнир памяти заслуженного тренера Айдарханова А.А. «Огни Магнитки Казахстана». В составе команды Челябинской области, принявшей участие в этом представительном турнире по приглашению его организаторов, была и наша Озёрская девушка Касьянова Анастасия. Выступая в весовой категории до 48кг, проведя три схватки, в которых убедительно победила с оценкой Иппон, Настя завоевала 1-е место.

И ещё, приносим извинения, мы как то упустили, 9-10 октября 2010 года в г. Магнитогорск прошла областная студенческая спартакиада среди ВУЗов по дзюдо. Наш город на этих соревнованиях представляла Забара Татьяна, абитуриентка 1-го курса Уральского государственного университета физической культуры.
Уверенно проведя все свои схватки со своими соперницами в весе до 63кг, Татьяна заняла первое место и вместе с командой УралГУФК, стала победителем этого турнира.

Поздравляем всех участников этих турниров, а также их первых тренеров Андрея Николаевича и Игоря Николаевича Жучковых.