«Большой шлем» День первый – «Не числом, а умением»

• Дата:
  • Место проведения:г.Екатеринбург
  • Турнир

DSC00515310 спортсменов из 36 стран Мира, в минувшие выходные 20-21 мая, бились на арене «ДИВС» в Екатеринбурге за награды, рейтинговые очки и части призового фонда состязаний.

Екатеринбург впервые принимал у себя престижный и представительный этап турнира по дзюдо – «Большой шлем».

49 атлетов представляли российскую сборную – по праву хозяйки Россия выставила по четыре человека в каждой весовой категории.
В первый день соревнований в весе 48кг. порадовала своих земляков челябинцев – Сабина Гилязова, уверенно дошла до финала, правда там уступила Ами Кондо, японка классом выше, взяла захват руки, скрутила и удержала.
Ещё две россиянки в этом весе боролись за третье место, но уступили.

DSC00376Галбадарх, девушка из Казахстана в схватке с Комовой всё время доминировала в захвате, в результате наша спотсменка в дополнительное время получила Шидо за стягивание и Хансоку.
Персидская Мария получила на первой минуте подхват от Мелани Клемент (Франция).

DSC00232В весе 52 кг. хозяйка турнира екатеринбурженка Титова в первой схватке попала на Эрику Миранду (Бразилия) была с ней пассивна и проиграла подхватом.

DSC00415Та же участь постигла и опытную Кузютину, проиграла Миранде в «ГОЛДЕН СКОР» и пришлось утешаться, дошла до борьбы за третье место, где одолела израильтянку.

DSC00424А всё та же Миранда, в финале, одолела ещё одну участницу от России в этом весе – Кузнецову Алесю.

DSC00463В весе 57 кг. нам завоевать ничего не удалось, в борьбе за третье место Межецкая в концовке боя с Джесикой Климкайт (Канада) пропустила бросок через спину и осталась на пятом месте. Похоже у Дарьи проблемы с весом.

DSC00170В этом же весе от наших соседей свердловчан боролась Голомидова Наталья, в первой схватке с испанкой ничего не показала, та её постоянно опережала, выбыла из соревнований.

DSC00484Чемпионом в этом весе стала представительница Панамы - Марьям Ропер, мы все её помним как представителя Германии, в состав сборной этой страны она ещё совсем недавно входила, то - то там щас «локти кусают».

DSC00502В весе до 63 кг. до финала дошла Валькова Екатерина, где в схватке с Мартиной Трайдош (Германия) была не похожа на себя и проиграла удержанием.

Ещё одна наша девушка, Давыдова Дарья боролась в этом весе за третье место, но была брошена англичанкой Ливсей через грудь и проиграла.

Мужчины в лёгких весах выступили удачнее. В весовой категории до 60 кг. Огузов Альберт завоевал третье место.

DSC00391 Савва Каракизиди в полуфинале проиграл будущему чемпиону – Нагаяма (Япония), а в борьбе за третье место, спина с колен, уступил Револ Седрику (Франция).

DSC00181Последний представитель от Свердловской области Сахават Гаджиев потерпел поражение в первом круге, в хватке с Тельмановым (Казахстан) ничего не получалось.

DSC00444Единственную победу в этот день нам принёс Абдула Абдулжалилов, в финале весовой категории до 66 кг., его соперник Чарльз Чибана (Бразилия) уходя из опасного положения уткнулся головой в татами, за что тут же получил Хансоку.

DSC00435Также третьим в этом весе стал Хаметов Ислам, обыграв своего соотечественника Шамилова Якуба.

DSC00507В весе до 73 кг., Россия осталась без медалей, четыре участника от нашей страны дальше второго круга не прошли.

Чемпионом в этом весе стал японец Хашимото Соичи.