Старт Евро-2012 по дзюдо в Челябинске

АПР 27 28 29 30 2012

Вот и наступил праздник дзюдо, 400 спортсменов и спортсменок из 45 стран, начали оспаривать звание сильнейшего на континенте.

Нам представилась прекрасная возможность, воочию увидеть борьбу, сильнейших мастеров этого вида спорта. Я думаю, зрители, ценители дзюдо, «битком забившие» ледовую арену «Трактор», со мной согласятся.

Во время предварительных схваток на татами, в пресс центре, состоялась пресс-конференция, где Дмитрий Губерниев , спортивный комментатор телеканала «Россия-2», представил «…людей, без которых сложно было представить организацию этих соревнований», Михаила Юревича - губернатора Челябинской области, Вице-президента Национального союза дзюдо и Федерации дзюдо России президента Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчика, Яна Снайдерса , главу судейского комитета Европейского союза дзюдо .

Михаил Юревич, выразил уверенность «… турнир в Челябинске, пройдёт на самом высочайшем уровне». Так же обратил внимание «…Челябинск готов проводить такие соревнования, не только по дзюдо, но и по любым другим видам спорта», в конце своего обращения, он пожелал нашей сборной победы.
Солидарен был и президент Европейского союза дзюдо, Сергей Соловейчик «… это будет лучший чемпионат!».
Ян Снайдерс , глава судейского комитета Европейского союза дзюдо , поблагодарил организаторов турнира, за прекрасную подготовку чемпионата!
Наши ребята не подвели, из пяти разыгрываемых золотых медалей, две наши, одно серебро и в шаге от «бронзы», остановилась Кондратьева Наталия, проигравшая схватку за третье место, Черновицки Еве (Венгрия).

Мудранов Беслан (Россия) , в весе до 60кг, в упорном поединке, одержал победу над ДАВТЯН Аванесом (Армения), мы его помним, на кубке Мира в Москве, он выиграл у нашего Озерчанина, Сергея Лепихина. Третьими стали, МУРЕН Джероен (Нидерланды) , ПАПИНАШВИЛИ Амиран (Грузия).

В весе до 66кг., великолепную победу, за 27 секунд, до конца GOLDEN SCORE , проведя бросок спина из стойки, одержал ГАДАНОВ Алим (Россия), со счётом 10-0, выигравший у КОВАЛЬСКИ Томаса (Польша). Третьи места этом весе завоевали ДРАКЧИЧ Рок (Словения), ШАВДАТУАШВИЛИ Лаша (Грузия).

У женщин в весе до 52кг., отличилась КУЗЮТИНА Наталия (Россия), завоевавшая второе место, проиграв финальную схватку Читу Андреа Стефания (Румыния). КРАЕХ Марин (Германия), ТАРАНГУЛ Роми (Германия) , заняли третье место, в этой весовой категории.

И как я уже написал выше «… в шаге от «бронзы», остановилась Кондратьева Наталия, проигравшая схватку за третье место, Черновицки Еве (Венгрия)». Первой в этом весе до 48кг., стала ДУМИТРУ Алина Александра (Румыния), второй ВАН С НИК Чарлин (Бельгия) и ещё одно третье место, завоевала ПАЙЕТ Лаетития (Франция).

P.S. Чемпионат продолжается, нас ждёт много интересного!

Пресс-служба сайта "Дзюдо.Озёрск"
27.04.2012 Николай Говорухин

Другие материалы в этой категории: « Турнир в Трёхгорном Евро-2012 набирает обороты »