XXII региональный турнир по дзюдо в Снежинске

DSC05358В минувшее воскресенье 18 ноября в Снежинске прошёл очередной  XXII региональный турнир по дзюдо, посвященный памяти младшего лейтенанта милиции Андрея Волкова. 280 мальчишек 2007 – 2008 г.р., из 18 команд Челябинской и Свердловской области приняли участие в этом старте.
DSC05377Старт турниру дал депутат собрания Снежинского городского округа  - Инесса Адольфовна Балашова. Напутствовал участников турнира  представитель русской православной церкви – отец Павел.
Почтили минутой молчания память героя – Андрея Евгеньевича Волкова, выразили слова глубокой благодарности маме – Галине Алексеевне, жене – Ольге Вячеславовне.

DSC05363 DSC05364 DSC05528

Турнир стартовал. Озёрск представляли 14 человек, для шестерых ребят из ДЮСШ старт не задался и вовсе не по их вине. Неразбериха с заявкой по вине организаторов вылилась в двух часовую задержку на КПП. В итоге пришлось как говорится  – «с колёс и сразу в бой», не размялись, только что успели переодеться и как результат все свои первые бои проиграли.  Но рук не опустили и вступили в утешительный турнир, дающий право побороться за третье место.
DSC05544Здесь преуспел Тихонов Лёша, завоевал третье место вес 50кг. Причём хотелось бы заметить что и первый свой поединок он проиграл не бесспорно. По этому возрасту есть ряд ограничений, чего нельзя исполнять на татами, но толи рефери ковра не в курсе, то ли посчитал «а и ладно», результат поражение броском через грудь, что правилами по этому возрасту запрещено делать.
DSC05513Азналин Роберт стал пятым в весе до 46кг., а шансы попасть в малый финал были очень хорошие, но вот в добавленное время «застыл» буквально на пару секунд, чем тут же дал возможность своему сопернику удачно атаковать. Куропалкин Саша  так же стал пятым в весе 30 кг.
DSC05537Хорошее впечатление Липухин Матвей (с/к «Эдельвейс»), осмысленно работает на захвате, пытается раскачивать противника, вперёд – назад, зацеп – спина, бедро.  В  итоге второй в весе до 34кг. Такое же впечатление от выступления Ким – интересный мальчишка.
DSC05535

Косенков Матвей (с/к «Эдельвейс»), стал третьим в весе 30 кг. К моему сожалению я плохо знаю в лицо ребят из клуба и как то проглядел его выступление. Но то что мальчишка попал в призы уже говорит о его характере, конкуренция в этом весе была довольно многочисленна.
DSC05497Сайфутдинов Артём из того же клуба «Эдельвейс» стал пятым в весе 42 кг. Раз за разом вкручивался на спину, но всё таки надо разогнать соперника, на силу бодаться сложно, заставить побежать и в итоге мне кажется не хватило  концентрации в концовке.

Все наши мальчишки выступили хорошо, у кого - то получилось раскрыться, у кого пока нет. Все их главные старты впереди, а это учёба и какие либо выводы делать не стоит.

DSC05444P.S. В качестве детского тренера на этом турнире мы увидели 4 х кратного чемпиона Европы, призёра чемпионатов Мира, участника Олимпийских Игр – Кирилла  Денисова.